• Новости образовательного комплекса

11 июня 2024, 17:20

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация. Сегодня в нашем лагере прошло мероприятие, посвященное одному из главных праздников нашей страны – Дню России. Вожатые Шабанов Григорий, Редин Артем и Кузякина Дарья провели интересный видео-квиз «Что я знаю о России». Ребята с удовольствием и интересом отвечали на вопрос и за каждый правильный ответ получали ленточку-триколор. Под конец игры все флажки закончились, а их было очень много! И это значит, что наши дети очень много знают о своей Родине! В конце мероприятия мы спели песню певца Шамана «Я русский!» После мероприятия дети отправились в кинотеатр ДК «Ясная Поляна», чтобы посмотреть новинку кинопроката, художественный фильм «Манюня: приключения в Москве». Жизнь неугомонной Манюни и сестер Каринэ и Наринэ не стоит на месте, и теперь им предстоит отправиться на летние каникулы в Москву. Девочек ждут невероятные события и приключения, а также неожиданные встречи и знакомства. Во второй половине дня у нас в гостях были сотрудники и учащиеся Щекинской детской музыкальной школы №1 им. Л.Н. Толстого с концертом «Родина моя!», посвященным Дню России. В программе звучали классические и современные произведения, а также русские народные песни и мелодии в исполнении учащихся и сотрудников музыкальной школы. Финалом концерта стала песня «Катюша» в исполнении ансамбля гармонистов «ДобраСвет». Выступление ребят вызвало массу положительных эмоций – подпевал и аплодировал весь зал! Спасибо нашим гостям за замечательную концертную программу!

Сегодня, 5 июня - День окружающей среды. Этот праздник отмечается во всем мире и призван привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкивается окружающая среда на всей нашей планете. Конечно, мы не могли пройти мимо этого события! Именно поэтому сегодняшнее утро для ребят началось с мероприятия, посвящённого окружающей нас природе.

24 мая 2024, 16:54

Сегодня для наших одиннадцатиклассников прошло самое главное событие в их школьной жизни - для них прозвенел Последний звонок! Педагоги, сотрудники школы, родители, многочисленные родственники и друзья – в нашем зале не хватало мест, так много близких людей пришло на праздник! Выпускники отблагодарили всех собравшихся замечательным выступлением! Ребята отправились на поиски потерянного времени. В расследовании им помогали мистер Пуарян и мисс Марпловна! Песни и танец, стихотворения и миниатюры, цветы учителям и живая музыка, смех и слезы – всего хватало в этом выступлении!

23 мая 2024, 16:44

Трогательный, волнительный день сегодня был для учащихся 9 класса нашей школы. Для ребят прозвенел последний звонок! Со сцены звучали поздравления, теплые слова благодарности в адрес учителей, которые на протяжении всех этих лет обучали детей, делились ценным опытом и полезными знаниями, вели в интересный путь в науку! Родители учащихся поздравили детей с успешным окончанием 9 класса и поблагодарили педагогический коллектив! Первая учительница Баринова Г.В. во время своего выступления напомнила ребятам, какими маленькими, озорными они пришли в школу. А какими взрослыми, осознанными они подошли к концу 9 класса! Классный руководитель Сергеенко Л.В. подготовила для выпускников сразу несколько сюрпризов: видео-поздравление и стихотворения собственного сочинения про каждого из учащихся! В завершении мероприятия директор школы Киселев Д.В. пожелал всем ребятам успешной сдачи предстоящих экзаменов и по традиции совместно с выпускниками дал последний звонок!

22 мая 2024, 16:40

Сегодня для учащихся 4 класса состоялось мероприятие - «Учительница первая моя»! В начале мероприятия к учащимся обратился директор школы Киселев Д.В. Он поздравил ребят с успешным окончанием 4 класса и пожелал больших успехов в дальнейшем обучении!