• Новости образовательного комплекса

Учебный год завершен, а радостные новости продолжают поступать к нам! В период с 9 по 13 июня в г. Печоры Псковской области проходил Всероссийский проект «Истоки.Школа», в котором принял участие педагог нашего комплекса Агафонов К.О.

Разгром! Именно это слово подходит для последнего матча в спортивной олимпиаде учащихся и учеников! Волейбольное сражение было проиграно учителями вчистую, и дело даже не в счете 3-0 по партиям, а в пропасти спортивного мастерства, которая в этом году разделила две сборные! В определенный момент ребята даже позволили себе начать поддаваться, что, конечно, спортивному духу игры не соответвствовало, но таков сегодняшний уровень сборных! Болоцкий А.Ю., Иванов С.Г., Киселев Д.В., Костина Е.П., Мальцев А.С., Сухоруков А.А. ничего не смогли противопоставить Апалькиной Анастасии (10Б), Емельяновой Анне (10А), Кузину Тимофею (9 кл.), Кузякиной Дарье (10Б), Редину Артему (10Б), Шабанову Григорию (10А), Шишкову Роману (10Б)! Такой сильной сборной ребят у нас еще не было (а ведь подрастают Илюшина Полина (7 кл.) и Тюрин Сева (8 кл.), тоже занимающиеся волейболом профессионально!) . Пора, пора выходить нашими командами на уровень региона! Займемся этим в будущем году, а пока поздравляем ребят с победой! Второй год подряд спортивная олимпиада учеников и учителей завершилась вничью, считаем это справедливым результатом! В новом учебном году нас ждут новые спортивные баталии, если у кого-то есть интерес заявить вид спорта, в котором мы еще не соревновались, подходите - обсудим!)

Сегодня в Советске прошли соревнования по мини-футболу среди юношей младшего возраста. Посвящены они были приближающемуся Дню России, который мы будем праздновать уже 12 июня! Результаты получились следующие: 1 место - "Медведи" ССШ 10 г.Советск; 2 место - "Победа" Яснополянский комплекс им. Л.Н. Толстого; 3 место - "Патриот" ССШ 2 г. Советск. Поздравляем наших учащихся и тренера Иванова С.Г. с этим достойным результатом! Желаем новых достижений!

Диплом ГОУ ДПО ТО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области" за победу в международном онлайн-марафоне "УЧИТЕЛЬ-ПОБЕДИТЕЛЬ-2024" теперь в руках педагога дополнительного образования нашего комплекса Проничевой О.В. "Очень интересный марафон с инновационными заданиями! Отличный обмен опытом с коллегами" - делится своими впечатлениями Оксана Викторовна. Поздравляем с этим замечательным достижением!

Сегодня на спортивной площадке Яснополянского комплекса прошел турнир по мини-футболу среди команд 2012 г.р. и моложе, приуроченный Дню защиты детей. Результаты получились следующие: 1 место - Стрельцы (Ясногорск); 2 место - Фортуна (п.Первомайский, Щек. р-н.); 3 место - Яснополянский комплекс; 4 место - сборная команда летнего лагеря Яснополянского комплекса «Зеленая палочка» Поздравляем всех участников! Молодцы!