• Новости образовательного комплекса

Сегодня, 7 июня ребят ждали новые события и впечатления. Первая половина дня прошла под девизом «Правила дорожного движения должны все знать без исключения!» Проблема безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах не теряет своей актуальности. В условиях, когда количество автотранспортных средств постоянно растёт, в образовательных учреждениях этому уделяется особо важное внимание.

27 апреля 2024, 15:59

Учащиеся 5 класса стали участниками Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности". Школьники в интерактивной форме вспомнили о правилах безопасного поведения в повседневной жизни, узнали действия при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаре, поговорили об основных способах оповещения населения и повторили правила дорожного движения.

18 апреля 2024, 15:21

Проблема безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах не теряет своей актуальности. В условиях, когда количество автотранспортных средств постоянно растёт, в образовательных учреждениях этому уделяется особенно важное внимание. Сегодня в гостях нашего комплекса были представители регионального образовательного проекта «АВТОГРАД.71». Целью проекта является создание условий для формирования устойчивых знаний, умений и навыков детей и молодёжи Тульской области в сфере безопасности дорожного движения. Учащиеся 1 и 2 класса в интерактивной форме обсуждали важность безопасного поведения на дорогах, проверяли свои знания в этой сфере и, конечно, пробовали соблюдать все правила на практике!

17 января 2024, 18:37

17 января в рамках тренировки по безопасности на территории Яснополянского комплекса отрабатывались действия сотрудников и обучающихся в случае нападения. Навыки реакции на подобные события должны быть отработаны максимально качественно! В нашем образовательном комплексе вопросам безопасности в целом и тренировочным мероприятиям в частности уделяется большое внимание, мы продолжим активно работать в этом направлении. На сегодняшней же тренировке все участники образовательного процесса показали, что знают правила поведения при угрозе захвата заложников, все необходимые действия были выполнены верно и в требуемый период времени.

21 декабря в Пансионе Центра поддержки одаренных детей Тульской области в Ясной Поляне состоялась встреча с Артамоновым Алексеем Викторовичем - заместителем начальника отдела надзорной и профилактической работы по Щекинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому, Чернскому районам ГУ МЧС РФ. Профилактическая беседа была посвящена пожарной безопасности, особое внимание уделили правилам пользования огнетушителем! Встречу организовал воспитатель Пансиона О.В.Блинников. Напомнить о правилах безопасности никогда лишним не бывает! Всем безопасных зимних каникул!