• Новости образовательного комплекса

День рождения Александра Сергеевича Пушкина преподаватели русского языка и литературы Яснополянского комплекса Л.В. Шолохова и С.М. Бычкова встречают в Пскове и Михайловском, где проходит Форум учителей русского языка и литературы в рамках дней Пушкинской поэзии и культуры. Пушкинский диктант, конференции о преподавании литературы, праздник в Михайловском - вот только небольшой перечень событий фестиваля. Желаем нашим преподавателями продуктивной работы и отличного настроения!

19 мая 2024 года в г. Туле прошел Международный творческий конкурс «Талантливая Россия». Образцовый хореографический коллектив «Браво Юниор», в составе которого выступает учащаяся 3 класса Жукова Виктория, стал Лауреатом 1 степени с номером «Бумеранг добра». Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

18 мая 2024, 15:28

Сегодня учащиеся 3, 4 и 7 классов стали зрителями военно-патриотического циркового спектакля «Салют Победы». В сопровождении Агафонова К.О., Беляевой А.С., Детушевой Ж.Ю. и Косякиной Е.В. ребята отправились в Тульский государственный цирк! В ходе выступлений была показана история Великой Отечественной войны. Проникновенные стихотворения, песни военных лет, акробатические номера - вот то, что позволило всей аудитории прочувствовать, как нелегко далась победа в 1945 году… И взрослые, и дети остались под глубоким впечатлением от увиденного! Благодарим всех артистов за полученные эмоции!

Продолжаем получать результаты Всероссийского хореографического конкурса - фестиваля «Колесо искусств». Учащаяся 3 класса Теребкова Вероника в составе хореографического коллектива «Арабеск” стала лауреатом II степени с танцами «Летние каникулы», и «Ветер перемен». Поздравляем Веронику с успешным выступлением!

11 мая 2024 года в г. Тула состоялся Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Колесо искусств». В конкурсе, который проходил в городском концертном зале, принимали участие коллективы Московской, Тульской, Рязанской, Калужской и Воронежской областей, представляя более 200 сольных и групповых постановок. Учащаяся 3 класса Кравченко Арина и учащаяся 1 класса Серегина Василиса в составе хореографической группы СК «Гимнастик Стар» г. Щекино стали лауреатами ll степени, исполнив танец «Притча о доброте». Поздравляем! Желаем творческих успехов!