• Посещение Москвы

27 мая небольшая группа учащихся 6 класса совместно с классным руководителем Шурыгиной Надеждой Алексеевной посетила столицу нашей Родины – Москву. Экскурсионная программа состояла из посещения Останкинской телебашни и ВДНХ. При входе в Останкинскую телебашню нас удивили серьезность и строгость охранной системы, но мы прошли без проблем. Внутри нас ознакомили с проектом, историей постройки и тонкостями работы. Завершающим этапом стал подъем на скоростном лифте на смотровую площадку на высоте 337м, где мы полюбовались панорамным видом Москвы, но самые яркие эмоции мы получили от стеклянного пола, по которому не каждый решался пройти. Этажом выше находится кафе с вращающимся полом, в котором, за время наслаждения чашечкой чая, мы совершили оборот на 360 градусов, любуясь красотами города. Следующей остановкой была ВДНХ, где у нас было свободное время для прогулки, и нам удалось насладиться видами красивых фонтанов, пройтись по аллеям «спортивной славы», полюбоваться архитектурой зданий и сделать красивые фотографии на память.
    Посещение Москвы.