• Еще один теплый летний день в лагере

Еще один теплый летний день в лагере по традиции начался с энергичной зарядки! Ребята зарядились отличным настроением и отправились на вкусный, сытный завтрак! 2 июня в нашей стране отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Впервые эту дату отметили 10 лет назад как ответ западному формату питания и неформальному «Дню обжорства». Рациональное питание является одним из важнейших аспектов образа жизни человека и факторов его здоровья. Здоровое питание позволяет снизить риски развития большинства заболеваний, значительно ухудшающих качество жизни человека. Основными принципами рационального питания являются: умеренность, разнообразие и режим потребления пищи.
    Еще один теплый летний день в лагере.
    В нашем лагере прошла череда мероприятий, посвященных здоровому питанию. Воспитатели Агафонов К.О., Детушева Ж.Ю., Еремчева И.С. и Косякина Е.В. подготовили интерактивное тематическое занятие. Ребята поговорили о правильном питании и отказе от вредных продуктов. По описанию полезных свойств разгадывали продукты, имеющиеся в нашем ежедневном рационе, вспоминали пословицы о еде, отвечали на вопросы увлекательной викторины и в конце закрепили полученные знания просмотром анимационного фильма.
    После мероприятия дети разделились по интересам. Ребята из второго отряда отправились на мастер-класс к учителю технологии Котовой А.В., где смастерили объемную поделку из цветной бумаги – котика. А остальные предпочли провести время на спортивной площадке.
    После тихого часа мы продолжили тему здорового питания. Вожатые Шаховцев Григорий, Якушина Александра и Кузнецова Полина провели для ребят игру «Шкатулка рецептов». Дети разделились на две команды и с удовольствием выполняли задания игры. В первом раунде «Тайное блюдо» нужно было отгадать блюдо по его фрагменту. Во втором раунде «Конкурс капитанов» главы команд отвечали на вопросы по теме здорового питания. В третьем раунде «Шкатулка рецептов» за 2 минуты нужно было составить рецепт правильного блюда из предложенных ингредиентов. Со счетом 10:7 победила команда второго отряда.
    На улице лето и прекрасная солнечная погода дает возможность проводить максимум времени на свежем воздухе. Поэтому после мероприятий мы отправились гулять и играть в различные игры!
    Вот таким насыщенным был еще один день в нашем лагере!