• Первенство по пионерболу

Сегодня, после бодрящей зарядки и вкусного завтрака в нашем лагере состоялось первенство по пионерболу, в котором приняли участие 4 команды: "Шестеро козлят", "Гуси", "Гиперспортик" и "Чертики". Борьба за первое место была очень напряжённой. Все хотели победить! В результате игры за 3 и 4 место бронзу взяла команда "Чертики" со счетом партий: 1 - 4:15, 2 - 10:15. В игре за 1 и 2 место сразились команды "Шестеро козлят" и "Гуси". Никто не хотел уступать! Ребятам пришлось сыграть 3 партии, в которых со счётом 14:16 победила команда "Шестеро козлят", таким образом вырвав победу и заняв первое место. Все участники состязания были награждены призами!
    Первенство по пионерболу.
    После утренних мероприятий у ребят всегда есть свободное время, которое они могут проводить в соответствии со своими интересами. Кто-то остался в игровой комнате, чтобы поиграть в настольные игры, кто-то взялся за интересную книгу, а любители декоративно-прикладного творчества поспешили в кружок «Мастерица», где под руководством Котовой А.В. выполнили объемную поделку из цветной бумаги «Паровозик».
    Во второй половине дня воспитатель Панкратьева А.В. провела профилактическое мероприятие «Закон и дети». В начале мероприятия дети послушали притчу про государства «Можно» и «Нельзя» и определили тематику и цель занятия. Во время просмотра мультфильма «Права и обязанности» ребята разбирали различные ситуации и отвечали на вопросы. Далее детям было предложено поиграть в игру «Разрешается-запрещается» и поучаствовать в викторине «Знаете ли вы?». Все справились с заданиями на отлично и повторили основы правовых знаний. Подобные мероприятия воспитывают в детях ответственность, правильное отношение к поступкам, к своим правам и обязанностям.
    А остаток дня мы провели на свежем воздухе и поиграли в интересные уличные игры!
    Отдыхаем интересно и разнообразно!