• День окружающей среды

Сегодня, 5 июня - День окружающей среды. Этот праздник отмечается во всем мире и призван привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкивается окружающая среда на всей нашей планете. Конечно, мы не могли пройти мимо этого события! Именно поэтому сегодняшнее утро для ребят началось с мероприятия, посвящённого окружающей нас природе.
    День окружающей среды.
    Вожатые Кузнецова Полина, Шаховцев Григорий и Якушина Александра подготовили игру по станциям «Экопоезд». Маршрут экопоезда состоял из трех «остановок». Первая – «Перейди ручей», где ребята переходили импровизированный ручей в виде листов бумаги и учились взаимовыручке и ловкости. На второй остановке «Загадки» дети разгадывали различные загадки про животных, природу и экологическую обстановку. Третья остановка была самая творческая - «Придумай животное». Здесь нужно было проявить фантазию и нарисовать фантастическое животное. Все справились с заданиями на отлично и весело провели время!
    После мероприятия начались занятия по интересам – различные игры, как спортивные, так и настольные. А наши любители футбола отправились на занятие в футбольную секцию под руководством тренера Иванова С.Г.
    Во второй половине дня тема экологии продолжилась для первого отряда. Дети поучаствовали в конкурсе постеров на тему защиты окружающей среды. Победителями стали Маликова Варя, Галстян Юра и Фадина Даша!
    В то время, как ребята из первого отряда проводили время творчески, второй отряд отправился на долгожданную экскурсию в пожарную часть д.Ясная Поляна. Сотрудники части рассказали ребятам о работе пожарных машин, затем мы все вместе повторили правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб. Но самое интересное - это, конечно же, примерить пожарную экипировку и посидеть за рулем пожарной машины!