• «Правила дорожного движения должны все знать без исключения!»

Сегодня, 7 июня ребят ждали новые события и впечатления. Первая половина дня прошла под девизом «Правила дорожного движения должны все знать без исключения!» Проблема безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах не теряет своей актуальности. В условиях, когда количество автотранспортных средств постоянно растёт, в образовательных учреждениях этому уделяется особо важное внимание.
    «Правила дорожного движения должны все знать без исключения!».
    Сегодня к нам в гости приехали сотрудники регионального образовательного проекта АВТОГРАД.71 и провели для воспитанников лагеря игру по станциям «Дорожный марафон». Цель регионального образовательного проекта «АВТОГРАД.71» — создание условий для формирования устойчивых знаний, умений и навыков детей и молодёжи Тульской области в сфере безопасности дорожного движения. Проект дает возможность выезжать в отдаленные места региона в полном составе преподавателей и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике.
    Игра состояла из четырех станций. На первой станции дети выполняли задания по правилам дорожного движения на учебных компьютерах. На станции «Танцевальная» мы разучили движения для веселого флешмоба. Следующая станция – «Собери паззл». Здесь дети собирали на скорость паззл с автомобильной тематикой. На станции «Виртуозы вождения» нужно было прокатиться на самокате, выполняя все правила вождения и при этом соблюдать разметку.
    Все ребята прекрасно справились с заданиями и получили в качестве сувениров рабочие тетради по правилам дорожного движения.
    Также у нас в гостях сегодня побывали Никитенко Светлана Семеновна, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД г. Щекино и Бондаренко Андрей Григорьевич, инспектор ОГИБДД ОМВД г. Щекино. Сотрудники ОГИБДД побеседовали с ребятами о правилах дорожного движения, рассказали, как правильно передвигаться на велосипедах и самокатах и как избежать происшествий на дороге.
    Во второй половине дня мы погрузились в виртуальную реальность и посмотрели в передвижном планетарии 3D-фильм «Зачарованный риф» и покатались на виртуальных американских горках!
    Очередной день в летнем лагере получился очень интересным!