• Международный День друзей

9 июня — Международный День друзей! Этот праздник отмечается во многих странах мира и посвящен важности дружбы в нашей жизни. Друзья — это люди, с которыми мы делимся радостями и печалями, проводим время весело и интересно, и которые всегда рядом, когда нам нужна поддержка. Они помогают нам расти и развиваться, поддерживают наши мечты и помогают нам преодолевать трудности. Международный День друзей — это прекрасная возможность показать свою любовь и признательность своим близким и верным друзьям. В связи с этим замечательным праздником вожатые Невзорова Ангелина, Апалькина Анастасия и Редин Артем провели для ребят мероприятие «Дружба крепкая». Мы сегодня поговорили о дружбе и ее важности для человека. Дети разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, рассказывали о своих друзьях и о том, что нужно делать, чтобы сохранить крепкую дружбу. Также ребята подумали и порассуждали о том, как вести себя в сложных для друзей ситуациях. А в конце мероприятия мы дружно посмотрели мультфильм про настоящих друзей «Просто так».
    Международный День друзей.