• Всероссийский проект «Истоки.Школа»

Учебный год завершен, а радостные новости продолжают поступать к нам! В период с 9 по 13 июня в г. Печоры Псковской области проходил Всероссийский проект «Истоки.Школа», в котором принял участие педагог нашего комплекса Агафонов К.О.
    Всероссийский проект «Истоки.Школа».
    В рамках Всероссийского образовательного проекта проходил отбор для участия в Международной волонтёрской программе «Послы русского языка в мире».
    В течение нескольких дней участники выполняли различные задания, слушали лекции, принимали участие в мастер-классах, готовили творческие номера, писали конкурсное эссе, и, конечно, готовили урок о русской культуре, который впоследствии необходимо было представить на суд жюри.
    Сегодня, в День России, были озвучены результаты! По итогам конкурсного отбора Кирилл Олегович стал одним из победителей и получил статус участника Международной программы «Послы русского языка в мире». Теперь у него появилась возможность отправиться в экспедицию, представить наш образовательный комплекс, Тульскую область и в целом Россию в одной из стран СНГ. Именно там будут проведены уроки, в ходе которых дети из другой страны будут знакомиться с культурой России и русским языком.
    Кстати, на последнем фото вы можете увидеть выпускницу Яснополянского комплекса - Дорожкину Полину, которая уже имеет статус Посла русского языка! Вот такая замечательная встреча и преемственность поколений случилась на мероприятии, в котором приняли участие представители 34 субъектов нашей страны!
    Поздравляем! Желаем новых побед и достижений!