• Посещение Калужской области

20 апреля учащиеся 6 и 8 классов побывали в Калужской области! Экскурсия на фабрику «Фруже» началась с осмотра одного из цехов, где делают конфеты из чернослива с шоколадом. После знакомства с процессом производства – ребят ждала дегустация! Каждый мог съесть сколько душе угодно потрясающе вкусных конфет. В экскурсию был включен мастер-класс по изготовлению конфет. Под руководством технолога учащиеся создали свои неповторимые конфеты. На этом день в Калуге не закончился. Ребята посетили Художественный музей мусора «Му Му» — это одна из самых интересных достопримечательностей Калужской области. Экспозиция музея дает возможность увидеть своими глазами вторую жизнь совершенно разнообразных вещей, из которых выполнены экспонаты, хотя, на первый взгляд, это все кажется обычным мусором. С помощью этих экспонатов музей мусора повествует об экологических проблемах, и, в частности, о необходимости разумного потребления. Вот такие интересные места находятся в соседнем регионе!
    Посещение Калужской области.