• Акция "Ночь в музее" в ЦПОД

На этих выходных в нашем школьном литературном музее под руководством Перепечиной С.М. прошла акция "Ночь в музее", в которой участвовали ребята,10-11 классов, проживающие в пансионе ЦПОДа. Вечером мы отправились в литературный музей из пансиона. Пройдя по тёмным улицам Ясной Поляны, очутились в школе. Было интересно посетить школу так поздно и пройтись по её коридорам в полной темноте. И вот мы в музее. Не стали включать свет, а зажгли свечи. Через несколько минут случилось чудо. Вдруг ожила кукла Филиппок и начала с нами разговаривать. Филиппок рассказал нам о своей судьбе, о том, как раньше жили яснополянские крестьяне и их дети. Потом расспрашивал, кем хотят стать присутствующие в музее ребята. Но как только включился свет, кукла замолчала, а мы начали пить чай со сладостями и смотреть мультфильм, снятый по рассказу Л. Н. Толстого" Филиппок". ✨Много традиций было в семье Толстых, в том числе и кулинарных. С удовольствием ребята сделали в музее Птицу Счастья из теста! Конечно не у всех она получилась сразу, но удачу она принесёт обязательно! Особенно тем, кто сдает ЕГЭ. ✨Поздним вечером перед уходом из музея ребята взяли канделябр со свечами и с песнями вернулись в пансион ЦПОДа.
    Акция "Ночь в музее" в ЦПОД.