Питание 27.09.2021

Федеральные документы:

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23.07.2008 № 45 (ред. от 25.03.2019) Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08 (вместе с "СанПиН 2.4.5.2409-08. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы"

Методические рекомендации МР 2.4.0180-20 Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях

Методические рекомендации МР 2.4.0162-19. 2.4. Гигиена детей и подростков. Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях) (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.12.2019)

Постановление Правительства Российской Федерации от 20.06.2020 № 900 О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"

Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Родительский контроль за организацией горячего питания в общеобразовательных организациях. Методические рекомендации.

Региональные документы:

Рекомендации Управления Роспотребнадзора по Тульской области по вопросу оптимального набора продуктов для организации питания с целью формирования меню для обучающихся начальной школы

Распоряжение правительства Тульской области от 14.07.2020 № 522-р Об утверждении Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области

Локальные акты:

Примерное перспективное двухнедельное меню горячего приема пищи для обучающихся 1-4 классов на 2020 год

Примерное перспективное двенадцатидневное меню для ГОУ ТО "Яснополянский образовательный комплекс им Л.Н. Толстого" на 2020 год

Примерное перспективное двухнедельное меню для учащихся общеобразовательных школ с 5 по 11 классы на 2020 год

Положение об организации горячего питания

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания детей

Программа производственного контроля

Акт проверки столовой ГОУ ТО "Яснополянский комплекс" комиссией по родительскому контролю за организацией горячего питания детей

Обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания взрослого населения всех возрастов

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своём Послании Федеральному Собранию.