• Новости образовательного комплекса

10 июня 2024, 18:16

9 июня — Международный День друзей! Этот праздник отмечается во многих странах мира и посвящен важности дружбы в нашей жизни. Друзья — это люди, с которыми мы делимся радостями и печалями, проводим время весело и интересно, и которые всегда рядом, когда нам нужна поддержка. Они помогают нам расти и развиваться, поддерживают наши мечты и помогают нам преодолевать трудности. Международный День друзей — это прекрасная возможность показать свою любовь и признательность своим близким и верным друзьям. В связи с этим замечательным праздником вожатые Невзорова Ангелина, Апалькина Анастасия и Редин Артем провели для ребят мероприятие «Дружба крепкая». Мы сегодня поговорили о дружбе и ее важности для человека. Дети разгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, рассказывали о своих друзьях и о том, что нужно делать, чтобы сохранить крепкую дружбу. Также ребята подумали и порассуждали о том, как вести себя в сложных для друзей ситуациях. А в конце мероприятия мы дружно посмотрели мультфильм про настоящих друзей «Просто так».

Сегодня, 7 июня ребят ждали новые события и впечатления. Первая половина дня прошла под девизом «Правила дорожного движения должны все знать без исключения!» Проблема безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах не теряет своей актуальности. В условиях, когда количество автотранспортных средств постоянно растёт, в образовательных учреждениях этому уделяется особо важное внимание.

04 июня 2024, 16:00

Сегодня, после бодрящей зарядки и вкусного завтрака в нашем лагере состоялось первенство по пионерболу, в котором приняли участие 4 команды: "Шестеро козлят", "Гуси", "Гиперспортик" и "Чертики". Борьба за первое место была очень напряжённой. Все хотели победить! В результате игры за 3 и 4 место бронзу взяла команда "Чертики" со счетом партий: 1 - 4:15, 2 - 10:15. В игре за 1 и 2 место сразились команды "Шестеро козлят" и "Гуси". Никто не хотел уступать! Ребятам пришлось сыграть 3 партии, в которых со счётом 14:16 победила команда "Шестеро козлят", таким образом вырвав победу и заняв первое место. Все участники состязания были награждены призами!

03 июня 2024, 15:54

Еще один теплый летний день в лагере по традиции начался с энергичной зарядки! Ребята зарядились отличным настроением и отправились на вкусный, сытный завтрак! 2 июня в нашей стране отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде. Впервые эту дату отметили 10 лет назад как ответ западному формату питания и неформальному «Дню обжорства». Рациональное питание является одним из важнейших аспектов образа жизни человека и факторов его здоровья. Здоровое питание позволяет снизить риски развития большинства заболеваний, значительно ухудшающих качество жизни человека. Основными принципами рационального питания являются: умеренность, разнообразие и режим потребления пищи.

12 октября 2023, 16:15

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Международного Дня учителя, а также в рамках Года педагога и наставника в нашей школе прошел фото-марафон «Селфи с учителем» Посмотрите, какие добрые, счастливые фотографии сделали учащиеся вместе со своими педагогами! Благодарим всех за участие и ждём на предстоящих мероприятиях!